
GHK-Cu 분석 인증서는 숫자 목록처럼 보입니다. 그렇지 않습니다. 적어도 네 가지가 다릅니다 종류 같은 테이블에 인쇄된 숫자를 서로 바꿔서 사용할 수 있는 것으로 취급하는 것은 공급업체 비교에서 볼 수 있는 가장 흔한 실수입니다. 사양은 약속입니다. 배치 결과는 측정입니다. 이론적 값은 산술적입니다. 표준 임계값은 다른 사람의 요구 사항입니다. 그것들은 모두 정확할 수 있고 여전히 서로 동의하지 않을 수 있습니다.
이 페이지는 실제 인증서에 주석을 추가합니다 — 배치 WM-T3Q9-CU, 현재 Copper Tripeptide-1 벌크 배치. 전체 COA 및 사양 시트는 당사에서 다운로드할 수 있습니다. 문서 센터. 아래의 모든 그림은 해당 문서에 있습니다. 숫자가 다른 곳에서 온 경우 우리는 그렇게 말합니다.
1. 주석이 달린 전체 인증서
네 가지 열이 중요합니다: 숫자가 무엇인지, 어떻게 얻었는지, 어떤 종류의 주장을 나타내는지, 무엇을 하는지 아니 말해봐.
| 그림 | 그것은 무엇입니까 | 방법/원산지 | 청구의 종류 |
|---|---|---|---|
| ≥98.0% | HPLC 순도 방출 한계 | 사양서에 명시된 HPLC | 사양 — 모든 배치에서 지워야 할 사항 |
| 99.94% | HPLC 순도, 이 배치 | HPLC | 일괄 결과 — WM-T3Q9-CU에만 해당 |
| ~15.8% | 이론적인 원소 구리 | 산술: 63.55 ¼ 401.9 | 이론적 참고자료 — 무염 복합체만 가능, 제한 없음 |
| 8.0–16.0% | 당사의 구리 함량 범위 | 사양 시트에 따른 내부 방법 | 사양 |
| 14.1% | 구리 함량, 이 배치 | 내부 방법 | 일괄 결과 |
| ≥13.0% | YY/T 10005—2026의 구리 함량 요구 사항 | HPLC, 염화 구리(II) 이수화물 기준에 대한 외부 표준(부속서 A) | 표준 임계값 — 제3자의 요구 사항 |
| ≥83.0% / 93.4% | 구리 트리펩타이드-1 검정: 표준 요구사항(염산염 층)/본 배치 | C와 같은 무수 기초14H22N6O4구리 | 표준 임계값/배치 결과 |
| ≥70.0% / 79.2% | 트리펩타이드-1 분석: 표준 요구 사항(염산염 계층)/본 배치 | C와 같은 무수 기초14H22N6O4 | 표준 임계값/배치 결과 |
| ≤8.0% / 6.11% | 물 | 칼 피셔 | 사양/배치 결과 |
| ≤10.0% / 7.27% | 염화물 함량 | 이온 크로마토그래피 | 사양/배치 결과 - §3 참조 |
| 5.5–7.5 / 6.6 | 0.2% 수용액의 pH | — | 사양/배치 결과 |
동일한 인증서에는 잔류 용매(메탄올, 에탄올, 아세토니트릴, 디클로로메탄, 에틸 아세테이트), 박테리아 내독소, 4가지 중금속 및 7가지 미생물 항목도 포함되어 있습니다. 이는 공급업체 간에 비교할 숫자가 아니라 한도에 대한 통과/실패이므로 위 표에서는 생략되었습니다. 존재 또는 부재 경쟁 인증서에 대한 정보는 그 자체로 유익합니다.
2. 15.8%와 14.1%가 모두 맞는 이유
이것은 구리 펩타이드 문서화에 관해 우리가 가장 자주 받는 질문이며, 거의 항상 품질 문제라기보다는 기본적인 문제입니다.
15.8%라는 수치는 구리의 원자 질량인 약 63.55를 무염 복합체 C의 분자량으로 나눈 결과입니다.14H22N6O4Cu, 약 401.9. 이는 드럼의 물질이 아닌 분자를 설명합니다.
상업용 GHK-Cu는 일반적으로 염 형태로 공급됩니다. 우리의 것은 염산염입니다. 사양서와 COA의 분자식은 C로 표기되어 있습니다.14H22N6O4Cu·xHCl 및 인증서에는 염화물 7.27%가 보고되어 있는데, 이는 무염 물질이 아닌 염산염에서 기대할 수 있는 수치입니다. 반대 이온은 질량을 추가합니다. 분모의 질량은 구리 비율을 낮추게 됩니다. 이론적 15.8%에 비해 측정된 14.1%는 산술이 정상적으로 작동하는 것입니다.
따라서 유용한 질문은 결코 “15.8%인가요?”가 아닙니다. 그것은: 어떤 소금 형태를 어떤 방법으로 측정하여 어떤 기준으로 보고했습니까? 이 세 가지에 답할 수 없는 공급업체는 실제로 구리 질문에 답하지 않은 것입니다. 우리는 가이드에서 순도와 구리의 구별을 더 자세히 설명합니다. 구리 함량 대 순도 비율.
3. 사람들을 놀라게 하는 YY/T 10005—2026의 두 가지 사실
중국의 YY/T 10005—2026은 권장 의약품입니다. 산업 Copper Tripeptide-1의 화장품 원료 표준은 2026년 4월 3일에 발표되었으며 2027년 5월 1일부터 유효합니다. 이는 GB 국가 표준이 아니며 필수 사항도 아닙니다. 구매자에게 유용한 점은 공급자가 느슨하게 사용하는 용어 뒤에 게시된 숫자를 추가한다는 것입니다. 그 정의 중 두 가지가 사람들을 사로잡습니다.
구리 함량은 원소 분석법이 아닌 크로마토그래피로 측정됩니다.
대부분의 구매자는 구리 수치가 ICP-MS, ICP-OES 또는 AAS에서 나온다고 가정합니다. 표준의 부록 A에는 달리 명시되어 있습니다. 샘플을 추출하고 HPLC로 분리한 후 220nm에서 검출합니다. 염화 구리(II) 이수화물 참조 표준이 사용됩니다. 구리 이온 피크를 적분하고 외부 표준 피크 면적으로 계산한 함량을 무수물 기준으로 수정합니다. 동일한 실행으로 트리펩타이드-1을 정량화합니다.
이는 상업적으로 중요합니다. 원소법으로 생성된 구리 수치와 부록 A 크로마토그래피 방법으로 생성된 구리 수치는 약간 다른 질문에 대한 답입니다. 공급업체의 구리 수치를 표준의 ≥13.0%와 비교하기 전에 어떤 방법으로 생산했는지 확인하십시오. 여기에는 당사의 사양도 포함됩니다. 당사의 사양서에는 구리 함량에 대한 내부 방법이 명시되어 있습니다. 부록 A에서와 같이 일상적인 측정은 크로마토그래피입니다. 배치는 참조 표준에 대해 HPLC로 실행됩니다. 차이점은 참조 자료입니다. 부록 A는 염화구리(II) 이수화물에 대해 보정합니다. 우리의 참조 표준은 구리 값이 ICP-MS에 의해 업스트림에 할당된 GHK-Cu 재료이며 모든 후속 배치는 이에 대해 측정됩니다. 따라서 원소 기술은 교정 체인에 한 번만 포함되는 반면 배치 수치 자체는 HPLC 결과입니다. 교정 기준이 공식적으로 Annex A와 비교되지 않았기 때문에 우리는 여전히 우리의 수치를 Annex A 결정으로 표시하지 않습니다. 어떤 방법으로 숫자가 생성되었는지, 무엇을 기준으로 보정되었는지 물어보고 다른 공급업체에도 똑같이 물어보세요.
"Copper Tripeptide-1 함량"은 합산이고, "순도"에는 Copper peak가 포함됩니다.
부록 A는 Copper Tripeptide-1 함량을 다음과 같이 정의합니다. 구리 함량과 Tripeptide-1 함량의 산술합. 이는 독립적인 측정이 아닙니다. 14.1% + 79.2% = 93.3%로 표시된 배치에서 인증서는 93.4%를 보고합니다. 차이점은 기본 값을 반올림한 것입니다.
이와 별도로 표준은 면적 정규화를 통해 순도를 계산합니다. 구리 이온 피크와 Tripeptide-1 피크의 합 면적 비율. 이는 대부분의 구매자가 순도 수치를 읽을 때 상상하는 "펩타이드 최고 순도"와는 다릅니다. 두 개의 인증서는 모두 99%를 나타내며 다른 의미를 가질 수 있습니다.
4. 모든 것은 무수물 기준입니다. 이것이 바로 수분 함량이 각주가 아닌 이유입니다.
부록 A 함량 공식은 (1 - 수분 함량)으로 나눕니다. 따라서 표준의 모든 분석 수치는 재료가 건조한 것처럼 보고됩니다. 6.11%의 물을 포함하는 배치와 2%의 물을 포함하는 배치는 해당 차이에 대해 이미 표준화된 분석 값을 보고하지만 제제에 계량된 물질은 습윤 물질입니다.
실제 결과: 목표 활성 수준에 맞게 투여하는 경우 분석 비율과 수분 함량을 함께 읽어야 합니다. 물을 보고하지 않고 분석만을 보고하는 인증서는 계산의 절반을 제공한 것입니다.
5. 우리 배치가 표준에 어긋나는 부분
우리는 적합성을 주장하는 것이 아닙니다. 적합성 주장을 위해서는 우리가 완료하지 않은 항목별 방법 비교가 필요하며, 달리 암시하기보다는 이를 명백하게 말하고 싶습니다. 우리가 할 수 있는 일은 두 숫자 세트를 나란히 놓고 여러분이 읽을 수 있도록 하는 것입니다.
| 품목 | YY/T 10005—2026 요구 사항(염산염 층) | WM-T3Q9-CU 보고서에 대한 COA |
|---|---|---|
| 순도 | ≥98.0% | 99.94% |
| 구리 함량(무수) | ≥13.0% | 14.1% (내부 메서드 - §3 참조) |
| 구리 트리펩타이드-1 함량(무수) | ≥83.0% | 93.4% |
| 트리펩타이드-1 함량(무수) | ≥70.0% | 79.2% |
| 물 | ≤8.0% | 6.11% |
| pH(2mg/mL) | 5.0–7.5 | 6.6 (0.2% 수성 = 2mg/mL) |
계층화에 유의하십시오. 표준은 무염, 염산염 및 아세테이트 재료에 대해 서로 다른 함량 제한을 설정합니다(Copper Tripeptide-1 함량에 대해 각각 ≥91.0%, ≥83.0% 및 ≥78.0%). 13% 포인트가 상위 계층과 하위 계층을 구분합니다. 소금 형태 없이 인용된 내용 수치는 그 어떤 것과도 비교할 수 없습니다. 두 가지 새로운 표준에 대한 자세한 내용은 다음과 같습니다. YY/T 10005 및 10004가 실제로 지정하는 것.
6. 두 개의 경쟁 인증서로 무엇을 해야 할까요?
하나의 숫자를 비교하기 전에 나란히 놓고 다음 질문에 답변해 보세요.
- 소금 형태. 무염, 염산염, 아세테이트? 분자식 라인을 확인하고, 보고된 경우 염화물 또는 아세트산 함량과 대조 확인하세요.
- 기초. 있는 그대로 또는 무수? 인증서에 명시되어 있지 않으면 무수물을 지정하는 표준과 비교할 수 없습니다.
- 행당 방법. 특히 구리. 동등성을 확인하지 않고 크로마토그래피 수치와 원소 수치를 비교해서는 안 됩니다.
- 사양과 결과. 두 개의 열, 두 가지 의미. 결과만을 인용하는 공급업체는 다음 배치에 대해 무엇을 약속하는지 알려주지 않았습니다.
- 배치 ID. 인증서 이름은 실제로 제공되는 배치입니까, 아니면 이전 로트의 참조 문서입니까?
- 테스트 범위. 잔류 용매, 내독소, 중금속 및 미생물이 존재하거나 존재하지 않습니다. 그들의 부재는 실패가 아니라 문서가 뒷받침할 수 있는 부분에 공백이 있는 것입니다.
견적이 상당히 저렴하다면 생산적인 질문은 다른 공급업체가 왜 비싼지 여부가 아닙니다. 그것은 해당 인증서는 무엇을, 어떤 기준으로, 어떤 로트에 대해 측정합니까? — 우리가 설명한 것과 동일한 추론 GHK-Cu 견적이 다른 이유.
자주 묻는 질문
GHK-Cu가 15.8%여야 하는데 COA에서는 왜 구리가 14.1%라고 합니까?
15.8%는 무염 복합체 C의 이론적인 원소 구리 함량입니다.14H22N6O4Cu (63.55 ¼ 401.9). 염산염 또는 아세트산염으로 공급되는 물질은 추가적인 반대 이온 질량을 운반하므로 측정된 구리 비율은 더 낮습니다. 14.1%를 보고한 염산염 배치는 성능이 저하되지 않고 정상적으로 작동하고 있습니다.
구리 함량은 ICP로 측정됩니까?
배치 수치 자체는 아닙니다. YY/T 10005-2026의 부록 A는 무수물 기준 외부 표준 피크 면적에 따라 염화 구리(II) 이수화물 참조 표준에 대해 220 nm에서 HPLC로 구리를 결정합니다. 우리의 내부 분석법도 크로마토그래피입니다. 즉, 각 배치는 참조 표준에 대해 HPLC로 실행되지만 ICP-MS는 해당 참조 표준의 구리 값을 할당하기 위해 업스트림에서 한 번만 사용됩니다. 따라서 보고된 배치 결과는 HPLC 측정인 반면, 원소 기술은 교정 체인에 포함됩니다. 참고 자료가 다르기 때문에 우리는 수치를 부록 A 결정으로 제시하지 않습니다. 어느 공급업체를 비교하든 두 가지 질문을 하십시오. 무엇을 측정했는지, 무엇을 기준으로 교정했는지입니다.
구리 함량과 Copper Tripeptide-1 함량의 차이점은 무엇입니까?
그것들은 다른 측정량입니다. YY/T 10005-2026의 부록 A에 따라 Copper Tripeptide-1 함량은 모두 무수물 기준으로 구리 함량과 Tripeptide-1 함량의 산술적 합으로 정의됩니다. 14.1% + 79.2%인 현재 배치에서는 93.4%로 보고되었습니다.
GHK-Cu COA의 순도 수치는 펩타이드 최고 순도를 의미합니까?
반드시 그런 것은 아닙니다. YY/T 10005—2026은 구리 이온 피크와 Tripeptide-1 피크 면적 백분율의 합으로 면적 정규화를 통해 순도를 계산합니다. 다른 규칙을 사용하는 공급업체는 직접적으로 비교할 수 없는 순도 수치를 보고할 수 있습니다. 어떤 피크가 포함되어 있는지 물어보세요.
염 형태가 허용 한계를 변경하는 이유는 무엇입니까?
반대 이온 질량이 활성 물질을 희석시키기 때문입니다. YY/T 10005—2026은 무염화물의 경우 ≥91.0%, 염산염의 경우 ≥83.0%, 아세테이트 재료의 경우 ≥78.0%로 Copper Tripeptide-1 함량 제한을 설정합니다. 솔트 형식 없이 인용된 내용 그림은 어느 것과도 대조할 수 없습니다.
광저우 펩티드 연구 센터의 Copper Tripeptide-1은 YY/T 10005—2026을 준수합니까?
우리는 적합성을 주장하지 않습니다. 표준은 2027년 5월 1일에 발효되며, 당사의 내부 구리 분석법은 부록 A에 명시된 것과 다른 기준 물질에 대해 보정됩니다. 따라서 우리는 구리 수치와 표준의 ≥13.0% 임계값을 공식 유사 비교로 제시하지 않습니다. 둘 다 HPLC 측정이고 당사가 보고하는 값이 그 위에 있음에도 불구하고 말입니다. 이를 종이로 작성하는 대신 현재 배치 인증서가 실제로 보고하는 내용과 함께 표준 요구 사항을 게시하고 구매자가 두 가지를 모두 읽을 수 있도록 합니다. 위의 §5를 참조하세요.
주석이 달린 인증서는 어떤 배치를 설명합니까?
배치 WM-T3Q9-CU, 현재 Copper Tripeptide-1 벌크 배치, 2026-06-19 제조. 전체 인증서와 제품 사양서는 당사 웹사이트에서 다운로드할 수 있습니다. 문서 센터. 귀하가 견적한 로트에 대한 배치별 문서는 요청 시 제공됩니다. RFQ 및 문서 요청 양식.
이 페이지의 차이점은 구리 펩타이드에만 국한된 것이 아닙니다. 펩타이드 함량 대 총 바이알 중량 동결건조된 바이알에 동일한 사양 대 측정 논리를 적용합니다. 선적 전 서류 체크리스트 주문의 어느 단계에서 어떤 문서를 준비해야 하는지 명시합니다.